JDU MLA's son's restaurant caught fire due to spark from garbage
BREAKING
हरियाणा यूथ कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष बने निशित कटारिया; कांग्रेस ने प्रदेश और जिलास्तर पर पदाधिकारियों की घोषणा की, यहां पूरी लिस्ट हिमाचल में बड़ा हादसा; मंडी में यात्रियों से भरी बस खाई में गिरी, इतने लोगों की मौत, 20 यात्री घायल, कई गंभीर, अफरा-तफरी मची हरियाणा में IAS-HCS अधिकारियों की जिम्मेदारी बढ़ी; सरकार ने अतिरिक्त चार्ज सौंपा, जानिए किस अफसर को क्या? देखिए लिस्ट 'ईरान में तेहरान शहर तुरंत खाली करें सभी लोग'; अमेरिका ने बयान जारी कर दुनियाभर में मचाई खलबली, ट्रंप ने ईरान को दे डाली धमकी चलती बाइक पर कपल का जानलेवा इश्क; बीच सड़क युवक से लिपटकर पेट्रोल टंकी पर बैठी लड़की, ट्रैफिक पुलिस ने काटा 53,500 का चालान

कूड़े से निकली चिंगारी से लगी थी JDU विधायक के पुत्र के रेस्टोरेंट में आग

JDU MLA's son's restaurant caught fire due to spark from garbage

JDU MLA's son's restaurant caught fire due to spark from garbage

भागलपुर:जदयू विधायक गोपाल मंडल के पुत्र आशीष मंडल के रेस्टोरेंट बिग डैडी में 19 अप्रैल की अलसुबह लगी भीषण आग कूड़े की ढेर से निकली चिंगारी से लगी थी। रेस्टोरेंट को आगोश में लेने के बाद आसपास के आधा दर्जन घरों में भी आग लग गई थी। अनुमंडल अग्निशमन अधिकारी अरविंद कुमार ने आग लगने की घटना की जांच बाद अपनी रिपोर्ट दे दी है।

उन्होंने बताया कि रेस्टोरेंट के समीप कूड़े के ढेर में आग लगाई गई थी, जिसे बुझाया भी गया था। हालांकि, कूड़े के ढेर की आग पूरी तरह बुझी नहीं थी। उससे निकली चिंगारी से आग फैल गई। आग की लपटें इतनी भयावह थी कि रेस्टोरेंट के अलावा आसपास के घर भी उसकी चपेट में आ गए।

भूमि विवाद में आग लगाने का आरोप

वहीं, बिग डैडी रेस्टोरेंट में अचानक लगी आग को लेकर विधायक पुत्र आशीष मंडल ने आरोप लगाया है कि यह सब असामाजिक तत्वों के सहयोग से किया गया है। उनसे भूमि संबंधी विवाद को लेकर पुरानी रंजिश रखने वाले प्रापर्टी डीलर लाल बहादुर शास्त्री उर्फ लड्डू शास्त्री और उनके पुत्र और अन्य सहयोगियों ने घटना को अंजाम दिया है। आग लगाने वालों की मंशा आग लगा कर जान से मार डालने और उसे हादसे का रूप देने की थी।

प्रापर्टी डीलर ने आरोपों का बताया गलत

उधर, आरोप के दायरे में लाए गए प्रापर्टी डीलर लाल बहादुर शास्त्री का कहना है कि वह और उनका पुत्र का आग लगने की घटना से दूर-दूर तक नाता नहीं है। वह तो हिट वेव के कारण दो दिनों से घर से बाहर ही नहीं निकले। उनका पुत्र भी जिले से बाहर था। उन्हें पूरा विश्वास है कि पुलिस सही और निष्पक्ष जांच करेगी।